Неділя, 3 ГрудняПерший регіональний
Shadow

Владимир Сальдо предложил комплексный план по борьбе с коронавирусом

Отсутствие случаев заболевания на коронавирус в Херсоне сейчас нужно использовать для исправления организаторских ошибок.

На этом заострил внимание экс-мэр Херсона, депутат горсовета Владимир Сальдо во время заседания «медицинской» комиссии.

Он напомнил присутствующим в зале, что еще на последней внеочередной сессии 18 марта некоторые опытные депутаты высказывали ряд разумных предложений, среди которых: предусмотрение не менее 30 миллионов гривен на «нужды» для борьбы с пандемией, а также перераспределение средств именно на так называемый резервный фонд. Это даст возможность очень оперативно решать возникающие вопросы по финансированию тех или иных потребностей.

По такому пути сегодня вносились изменения и в государственный бюджет.

Владимир Сальдо также призвал провести работу по системе информирования населения о том, как действовать, если горожане получили подозрение на заболевание короновирусом.

«Это тоже должен быть отдельный план, который предусматривает консолидацию усилий местных средств массовой информации, блогеров и прочих активистов в соцсетях, органы самоорганизации населения, органы защиты населения и т.д. по информированию горожан. Этот план должен быть составляющим в одном комплексном плане мероприятий по Херсону на время действия карантина, вызванного короновирусом», – призвал Сальдо.

И третий важный момент, который уже сейчас должен присутствовать в этом комплексном плане – это перечень мероприятий, направленный на помощь херсонцам, которые останутся в сложной экономической ситуации после завершения карантина.

Видео выступления на постоянной депутатской комиссии от 30 марта 2020 г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *