Субота, 16 СічняПерший регіональний
Shadow

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоится церемония Оскар 2020

Сегодня ночью, с 9 на 10 февраля, в Лос-Анджелесе состоится вручение одной из самых ожидаемых кинопремий мира — церемония Оскар 2020.

92-я церемония награждения премии Американской киноакадемии уже традиционно состоится в театре Долби, где соберутся главные звезды кино.

Транслировать церемонию вручения премии Оскар будет телеканал ABC. Показ церемонии запланирован, как минимум, в 225 странах.

В Украине онлайн-трансляция церемонии Оскар состоится в ночь с воскресенья на понедельник(9−10 февраля) на телеканале Украина.

Эксклюзивная трансляция начнется в 1:30, когда мировые звезды выйдут на самую известную в мире красную дорожку.

Как стало известно в начале января, церемония вручения Оскаров второй год подряд пройдет без ведущего (или в третий раз в истории премии).

Американская киноакадемия представила номинантов на главную кинопремию года 13 января. Лидером по количеству номинаций стала драма Тодда Филлипса Джокер — она претендует на 11 Оскаров.

Номинанты на премию “Оскар-2020”

Лучший фильм

  • “Форд v Феррари”
  • “Ирландец”
  • “Кролик Джоджо”
  • “Джокер”
  • “Маленькие женщины”
  • “Брачная история”
  • “1917”
  • “Однажды в … Голливуде”
  • “Паразиты”

Лучшая мужская роль

  • Антонио Бандерас, “Боль и слава”
  • Леонардо Ди Каприо, “Однажды в … Голливуде”
  • Адам Драйвер, “Брачная история”
  • Хоакин Феникс, “Джокер”
  • Джонатан Прайс, “Два Папы”

Лучшая мужская роль второго плана

  • Брэд Питт, “Однажды в … Голливуде”
  • Том Хэнкс, “Прекрасный день за соседством” (A Beautiful Day in the Neighborhood)
  • Энтони Хопкинс, “Два Папы” (The Two Pope)
  • Аль Пачино, “Ирландец” (The Irishman)
  • Джо Пеши, “Ирландец” (The Irishman)

Лучшая женская роль

  • Синтия Эриво, “Гарриет”
  • Скарлетт Йоханссон, “Брачная история”
  • Сирша Ронан, “Маленькие женщины”
  • Шарлиз Терон, “Скандал”
  • Рене Зеллвегер, “Джуди”

Лучшая женская роль второго плана

  • Лора Дерн
  • Скарлетт Йоханссон
  • Флоренс Пью
  • Кети Бейтс
  • Марго Робби

Лучшая песня

  • “История игрушек 4” / Toy Story 4
  • Рокетмен
  • Breakthrough
  • Frozen 2
  • Stand Up / Harriet

Лучший фильм на иностранном языке

  • “Тело Христово” (Польша)
  • “Мир меда” (Северная Македония)
  • “Отверженные” (Франция)
  • “Боль и слава” (Испания)
  • “Паразиты” (Южная Корея)

Лучший режиссер

  • Квентин Тарантино (“Однажды … в Голливуде”
  • Сэм Мендес (“1917”)
  • Мартин Скорсезе ( “Ирландец”)
  • Тодд Филлипс (” Джокер”)
  • Пон Чжун Хо (“Паразиты”)

Лучший анимационный полнометражный фильм

  • “История игрушек 4”
  • “Как приручить дракона 3”
  • “Мистер Линк: Потерянное звено эволюции”
  • “Я потерял тело”
  • “Клаус”

Лучший оригинальный сценарий

  • “Ножи наголо”
  • “Брачная история”
  • “1917”
  • “Однажды … в Голливуде”
  • “Паразиты”

Лучший сценарий-адаптация

  • “Ирландец”
  • “Кролик Джоджо”
  • “Джокер”
  • “Маленькие женщины”

Лучший анимационный короткометражный фильм

  • Дочь (Dcera / The Doughter),
  • Волосатая любовь (Hair love)
  • Китбуль (Kitbull)
  • Незабываемый (Memorable)
  • Сестра (Sister)

Лучший документальный полнометражный фильм

  • “Американская фабрика” / American Factory
  • “Мир меда” / Honeyland
  • “Пещера” / The Cave
  • “На грани демократии” / Edge of Democracy
  • “Для Сами” / For Sama

Лучший документальный короткометражный фильм

  • In the abcence (“При отсутствии”)
  • Learning to skateboard in a warzone (If you’re a girl) (“Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девушка)”
  • Life overtakes me ( “Жизнь обгоняет меня”)
  • St. Louis Superman (“Сент Луис Супермен”)
  • Walk Run Cha-Cha (“Прогулка походкой Ча-Ча”)

Лучший художественный короткометражный фильм

  • Brotherhood (“Братство”)
  • Nefta football club (“Футбольний клуб” Нефта”)
  • The neighbors window (“Окно соседей”)
  • Saria (“Сария”)
  • Sister (“Сестра”)

Лучшая работа художника-постановщика

  • “Ирландец”
  • “Кролик Джоджо”
  • “1917”
  • “Однажды … в Голливуде”
  • “Паразиты”

Лучшая операторская работа

  • “Ирландец”
  • “Джокер”
  • “Однажды в … Голливуде”
  • “1917”
  • “Маяк”

Лучший монтаж

  • “Форд vs Феррари”
  • “Джокер”
  • “Ирландец”
  • “Кролик Джоджо”
  • “Паразиты”

Лучший звук

  • “Форд vs Феррари”
  • “К звездам”
  • “Джокер”
  • “1917”
  • “Однажды … в Голливуде”

Лучший звуковой монтаж

  • “Форд v Феррари”
  • “Джокер”
  • “1917”
  • “Однажды в … Голливуде”
  • “Звездные войны: Скайуокер. Восток”

Лучшая музыка к фильму

  • “Брачная история”
  • “1917”
  • “Джокер”
  • “Маленькие женщины”
  • “Звездные войны: Скайуокер. Восток”

Лучшие визуальные эффекты

  • “Мстители: Финал”
  • “Ирландец”
  • “Король лев”
  • “1917”
  • “Звездные войны: Скайуокер. Восток”

Лучший дизайн костюмов

  • “Ирландец”
  • “Кролик Джоджо”
  • “Джокер”
  • “Маленькие женщины”
  • “Однажды в … Голливуде”

Лучший грим и прически

  • “Скандал”
  • “Джокер”
  • “Джуди”
  • “Малефисента: Повелительница тьмы»
  • “1917”

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *